тел.: 8(926)219-12-98
(пусто)
 
English  Русский 
LG181172LG@YANDEX.RU

Каталог

НАШИ ДРУЗЬЯ
Ладушкино Лукошко

Блог / Новости

Голосование

Что бы Вы хотели купить в нашем магазине?
Внимание! Цены на некоторые товары НЕ соответствуют, а также НЕ все товары присутствуют в данный момент. В магазине идет инветаризация товара. Уточняйте у продавца о НАЛИЧИИ и ЦЕНЕ.

Блог / Новости RSS 2.0

Как встречать Новый 2012 год

17

Год царствования священного для китайцев животного - Черного Водяного Дракона вступит в свои права 23 января 2012 года и продлится по 9 февраля 2013-го. Отличительные черты Дракона - отвага, целеу­стремленность, энергичность - наложат свой отпечаток на темп нашей жизни, заставив, что называется, шевелиться и поворачиваться. А еще это благородное, прямодушное, искреннее и мудрое мифическое существо обещает нам в новом году отменное здоровье и успех во всех, даже самых смелых начинаниях!

Какие перемены нас ждут? Символ наступающего года несет людям решительные, но не всегда же­ланные перемены. Ведь в отличие от других животных восточного календаря, Дракон - существо, как сказано выше, мифическое, к тому же олицетворяющее карму (на Востоке считают, что действия и поступки, совершенные в прошлом времени, обусловливают события в на­стоящем). Поэтому очень важно именно в год Дракона совершать как можно больше добрых дел, простить врагов... Дарите свою любовь людям - и она обя­зательно к вам вернется, а мир станет светлее и чище. В целом же предстоящий год обещает быть насыщен­ным событиями. Дракон будет постоянно про­верять представи­телей всех знаков зодиака на трудо­способность и выносливость, но лишь тот, кто возьмет нужный темп в первые же месяцы года, может рассчитывать на то, что Дракон начнет «работать» на него. Имейте также в виду, что в конце 2012 года лучше не затевать проектов, рассчитанных на перспективу, - в 2013 году Дракон уже потеряет свою силу. Встречать этот год нужно весело, в большой компании, под громкую ритмическую музыку, с танцами, ро­зыгрышами, конкурсами, сюрпризами. Рекомендуется даже начать утро 31 декабря гимнастикой или танцем в стиле диско - и тем самым включиться в ритм наступающего года. Ну а тем, кому все же по каким-то причинам придется встречать праздник в одиночестве, советуем не отчаиваться: поверьте, пора одино­чества вот-вот закончится. Поэтому непременно накройте для себя ново­годний стол и выпейте хотя бы бокал шампанского. За несколько минут до боя курантов мысленно поблагодарите уходящий год Кролика (Кота, Зайца) и вспомните как можно больше положительных мо­ментов, связанных с 2011-м. Думайте о хорошем, мысленно взывайте к добру и справедливости. 

  Завяжите клетчатый бантик Стихия 2012 года - вода, поэтому в новогоднем убранстве должна присут­ствовать морская тематика, например, ракушки, морские звезды, изображения рыб, чаши с водой, а также драгоцен­ности - ведь в сказках и легендах Дра­коны часто выступают в качестве стра­жей сокровищ. Очень уместны будут зажженные свечи желтого и зеленого цвета, ведь огонь - один из главных атрибутов хозяина наступающего года. И, конечно, не забудьте поставить на стол фигурку самого Дракона, сделан­ную из керамики, хрусталя или дерева (фигурки, выполненные из металла, не приветствуются). Особое внимание уделите елке. Если вы предпочитаете живую, выбирайте максимально пушистую и симметрич­ную - Дракону нравится все чистое и аккуратное. Украшая зеленую красавицу, не перегружайте ее игрушками. Предпочтительны игрушки трех цветов: белого, оранжевого (золотистого, ры­жего) и серебристого. А вот красные новогодние шары лучше отложить до следующего года. Входную дверь украсьте ело­выми ветками, расположив их по периметру и завязав на них банты из ткани в желто-зеленую клетку. В убранстве и дома, и елки привет­ствуется как можно больше предметов и украшений, сделанных своими руками. Это ли не повод раскрыть свой талант и удивить друзей?! 

  Какие блюда нужны к столу? Драконы всеядны, поэтому выбор блюд к новогоднему столу ничем не ограничивается. Главное, чтобы пища была свежей, хорошо сдобренной раз­личными «огнедышащими» специями (кардамоном, мускатным орехом, им­бирем, корицей, гвоздикой и жгучим перцем), и ее было много! Существует примета, что если за новогодним столом кто-то из собравшихся захочет добавки, а такого блюда больше нет, то весь год этот человек будет чем-то обделен... Приготовьте 'любое блюдо из тыквы и что-нибудь из восточной кухни. При­ветствуются также блюда, украшенные в новогоднем стиле, - например, фрук­товая нарезка в виде елочки. Отдельное внимание уделите спирт­ным напиткам. Лучше, если бутылки, в которых вы их подадите, будут необычно оформлены и украшены (используйте аппликации, ручную роспись, лепку и прочее). Кстати, Дракон будет в восторге, если вы польете мясное блюдо спиртом и подожжете его. Тот же фокус можно повторить с фруктами или с мороженым. И последний штрих - салфетки. От­дайте предпочтение белому цвету.

В какой одежде встречать? Астрологи предлагают несколько вариантов новогоднего наряда. Это мо­гут быть черно-золотое платье, блузка, рубашка, костюм или одежда с вкрапле­ниями черного и зеленого цветов. Да, в конце концов, цвет не так уж важен. Главное, чтобы это был яркий, фанта­стический, даже вызывающий наряд. Именно при встрече 2012 года вы мо­жете не стесняться и предстать во всем блеске - наденьте побольше драгоцен­ностей, сделайте изысканный маникюр с росписью, фантазийную прическу с яркими прядями и залейте ее лаком с блестками. Если вы решились на смелое декольте, блестящими могут быть не только волосы, но и плечи. Блистайте, сияйте - тем самым вы активизируете мощь Дракона, и весь год у вас пройдет особенно удачно. 

  Подари улыбку - напиши открытку Перед Новым годом у нас всегда воз­никает необыкновенное чувство прибли­жения чего-то особенного и необычного. Мы все, а особенно наши дети, ждем удивительных, необыкновенных по­дарков под елкой. И у нас уже заранее начинает болеть голова от раздумий: «Что же подарить на праздник?» К счастью, предстоящий год - со­всем не тот случай, когда нужно ломать голову над подарками. Подойдет любой предмет, так или иначе связанный с ки­тайской культурой, например, статуэтки, игрушки, картины, посуда, чай. Причем постарайтесь одарить как можно боль­шее число людей - не только близких родственников, но и друзей, коллег. Если нет возможности вручить подарок - напишите открытку или электронное письмо с теплыми пожеланиями. Новый год запомнится надолго, если вы сделаете подарок близким своими руками. Любой подарок, выполненный от души, принесет счастье и радость!

Возьмите в руки амулет Постарайтесь провести новогоднюю ночь особенно весело и необычно - и Дракон обязательно отметит вас своим вниманием. Имейте в виду:

  • Чем больше вы вручите подарков на Новый год, тем стабильнее в финансовом плане пройдет для вас год наступающий.
  • 31 декабря не выносите мусор из дома - иначе весь год не будет финансового благополучия.
  • Перед полуночью простите всех сво­их родных и друзей, забудьте обиды.
  • За пять минут до полуночи женщи­нам нужно покрыть плечи паланти­нами или платками, а с последним ударом курантов быстро снять их. Тогда все плохое останется в уходящем году.
  • Слушая бой курантов, держите в руках оберег или амулет (у каждого он свой).
  • Не забудьте загадать желание под бой курантов, а еще лучше успейте написать его на бумаге, поджечь ее, а пепел бросить в бокал с шам­панским и выпить, — и тогда оно непременно сбудется!

Осторожно: затмения! В 2012 году произойдут два сол­нечных и два лунных затмения. Очень важно помнить об этих датах:

  • 20 мая - солнечное затмение.
  • 4 июня - лунное затмение.
  • 13 ноября - солнечное затмение.
  • 28 ноября - лунное затмение.

Во время затмений (а нередко и в интервале около месяца до и после затмения) человека тянет начать что-то новое - вступить в брак или, наоборот, развестись, сменить профессию, отпра­виться в путешествие... Однако делать этого не стоит. В указанный период объективность изменяет человеку, и чаще всего он потом раскаивается в своем решении. Особенно надо быть осторожными представителям знаков Близнецы, Стрелец и Скорпион. Последствия затмений могут длить­ся годами. В древности считали, что солнечное затмение действует столько лет, сколько минут оно продолжалось. Для лунного затмения минуты равны месяцам. И еще один интересный факт. Рож­дение в день затмения - знак фаталь­ности. Но это не значит, что всю жизнь человека, появившегося на свет во время затмения, будут преследовать несчастья. Просто у тех, кто родился в такой день, меньший уровень свободы, им труднее что-то менять в своей жизни, она у них как бы запрограммирована. Человек подчинен так называемому циклу Сароса: события его жизни по­вторяются каждые 18,5 года. Новый год всегда несет с собой большие надежды. Поэтому мобили­зуйте все свои силы и возможности и постарайтесь сделать так, чтобы праздник удался на славу. И тогда он не только надолго запомнится вам и вашим гостям, но и станет ступенькой к совершенно новой жизни - удачной и успешной во всех ее проявлениях! Ведь Дракон - животное, которое да­рует человеку богатство, добродетель, гармонию и долголетие.


© Магазин Талисманов Фэн-Шуй.